Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

С какой бы осторожностью и вниманием мы не относились к новой, только что купленной вещи, все равно со временем она пачкается и теряет свой первоначальный вид. Самое сложное – обеспечить чистоту и стерильность спального матраса, ведь даже самым чистоплотным людям не удается уберечь аксессуар от разнообразных пятен или скапливания пыли.

Поговорим о самых распространенных загрязнениях и способах избавления от них.

Как почистить матрас: главные правила и рекомендации

Любимый спальный аксессуар может испачкаться во что угодно, особенно если в доме есть маленькие дети или животные. Рассмотрим основные методы борьбы с распространенными пятнами и загрязнениями.

Пыль

Она является частой причиной развития аллергических реакций, а также отличной средой для размножения опасных микроорганизмов. Поэтому пыль – главный враг в любом жилище. Если ваш аксессуар дополнен чехлом, достаточно снять его и постирать в стиральной машине, но если изделие не снимается, есть еще один вариант по очистке его от пыли. Нужно покрыть матрас влажной тканью и хорошо выбить его. Пыль останется на полотне, а аксессуар будет абсолютно чистым.


Воск

Не стоит пытаться удалить еще свежее пятно – дождитесь, пока оно застынет, а потом соскребите тупым концом кухонного ножа. Остатки воска исчезнут, если накрыть их бумагой и прогладить сверху утюгом.

Жвачка

Для такого случая в доме необходимо всегда иметь замороженный лед. Потрите им прилипшую жевательную резинку, поцарапайте ножом и пройдитесь ваткой, смоченной в спирте.

Губная помада

Воспользуйтесь промокательной бумагой: разместите ее на проблемной области, протрите спиртом, после чего тщательно застирайте причинное место стиральным мылом или порошком.

Кровь

Если вы обнаружили старые пятна крови на своем матрасе, не стоит паниковать. Существует эффективный метод борьбы с ними. Подготовьте специальную смесь, состоящую из 2 столовых ложек соды, 3 капель обычного жидкого мыла, а также 100 мл перекиси водорода. Побрызгайте полученным раствором на кровавое пятнышко и оставьте на 5-10 минут. После этого постирайте в мягком моющем средстве.


Жир

Способ очень простой и доступный: протрите жирный след спиртом через промокательную бумагу и постирайте в теплой воде.

Надеемся, после прочтения данной статьи, у вас уже не возникнет трудностей с тем, как почистить матрас в домашних условиях. Все методы эффективны и проверены на себе. А если сейчас вы находитесь в поисках того самого спального аксессуара, переходите на наш сайт и выбирайте качественный, ортопедический матрас по доступной стоимости.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену