Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Все мы с большим энтузиазмом ждем прихода лета. Обычно на этот сезон у нас много планов, идей, которые могут нарушиться из-за банального недосыпа. Сон жаркими ночами не дарит полноценное восстановление, а только сильнее изматывает. Что делать, если очень жарко спать, а в квартире нет кондиционера?


Для начала можно воспользоваться вполне действенными советами:

  • Выбрать постельное белье, а также одежду для сна из натуральной ткани
    Искусственные материалы приведут к излишнему потоотделению и спать станет только жарче. Так происходит потому, что синтетические ткани не создают оптимальных условий для качественного воздухообмена. Лучшим вариантом будет хлопок. Одежда из такого материала легкая, приятная к телу, экологичная. Хлопок отлично впитывает влагу и обеспечивает комфортную атмосферу для сна.
  • Установить вентилятор рядом с холодной водой
    Отсутствие кондиционера легко возмещается обычным вентилятором. Для лучшего эффекта можно заморозить воду и поставить ее в непосредственной близости с прибором. Вентилятор будет раздувать холодные капли в воздух, что поможет значительно снизить температуру воздуха в комнате.
  • Спать на полу
    Вы наблюдали за животными? Если да, то точно замечали, что в сильный зной они любят отдыхать на полу. Это вполне естественно, поскольку горячий воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз. Чтобы спать было комфортнее, следует заранее приобрести матрас-топпер. Его можно положить на пол и уснуть в прохладе.
  • Принять теплый душ
    Люди ошибаются, когда принимают прохладную ванну перед сном, чтобы освежиться. На самом деле, после холодного душа организм начнет выделять тепло, чтобы поскорее вас согреть. Однако, если вы примите теплую ванну, все произойдет с точностью наоборот: тело будет охлаждаться.

  • Наложить холодный компресс
    Непосредственно перед отходом ко сну можно намочить платок холодной водой и приложить на лоб. Также не менее эффективным средством является мешочек с рисом, предварительно помещенный в морозильную камеру. Аксессуар будет сохранять прохладу около получаса. Этого времени вполне достаточно, чтобы крепко уснуть.
  • Выключить все электрические приборы
    Они излучают тепловую энергию, которая, накапливаясь, повышает температуру воздуха. Старайтесь пользоваться естественным освещением, а свет включать только в экстренных случаях. Обязательно выключайте компьютер, телевизор, если не пользуетесь ими в данный момент. Заряжать мобильные телефоны следует в комнате, где вы не планируете спать.
  • Повесить перед окном влажную простынь
    Мокрое полотно возле окна гарантированно создаст правильный микроклимат в спальне. Проходя сквозь влажную ткань, воздух будет охлаждаться и попадать в помещение уже прохладным. Техника позволит быстро снизить температуру в комнате.

Не забывайте о питье. В сильную жару организм нуждается в достаточном количестве воды. Если вы занимаетесь спортом, перенесите вечерние занятия на утро.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену