Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Основание — обязательный аксессуар, который создает прочную основу для сна, увеличивает срок эксплуатации ортопедического матраса и усиливает его полезные свойства. Покупая такую конструкцию, вы заботитесь о здоровье спины и позвоночника. Ниже мы приведем несколько основных правил, которые помогут выбрать подходящий каркас.


Укрепляем поверхность для сна

Представленную конструкцию можно применять в качестве автономной основы для спального места в комплекте с матрасом или как дополнение к кровати. Конструкция имеет ряд плюсов:

  • Благодаря крепким ламелям основание обеспечивает стойкий ортопедический эффект. Если использовать матрас вместе с каркасом, анатомический эффект спальной поверхности значительно усилится.

Ортопедические матрасы не приемлют бугристую поверхность. Их нельзя покупать для старой пружинной кровати. Так матрас может быстро потерять свои свойства и форму.

  • Конструкция создана для приумножения положительных качеств ортопедических аксессуаров. Она может быть использована для матрасов с пружинной и беспружинной основой.
  • Между решетками есть расстояние, которое позволяет воздуху свободно циркулировать. Это препятствует образованию грибка, а также не дает размножаться опасным микроорганизмам и болезнетворным бактериям.

Обеспечить для матраса все важные условия эксплуатации можно при помощи конструкции из металла с гибкими ламелями. Она известна своей долговечностью. Это значит, что матрас получит крепкую опору, а вы — здоровый сон.

Выбираем прочное основание

На что необходимо обратить внимание при покупке основания:

  • Срок службы каркаса зависит от толщины металлической рамы. Чем прочнее основа, тем лучше характеристики его износостойкости.
  • Заклепочное крепление ламелей считается более надежным, чем скобочное. Не забудьте уточнить у продавца вид сборки, использованный в выбранной вами модели.
  • Основание имеет специальные детали для поддержания ортопедического эффекта. Каркас, рассчитанный на одно спальное место, должен обладать 5 ножками, а тот, который предусматривает 2 спальных места, как минимум 6.

Покупая конструкцию, не забудьте учесть рекомендованную вам жесткость. От этого будет зависеть, какая ширина ламелей вам необходима. Помните, что каркас может выдерживать определенный вес.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену