Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

В организме беременной женщины происходит большое количество изменений, в том числе гормональных. Будущая мама набирает вес, у нее появляется округлый животик, а с увеличением срока беременности нагрузка на позвоночник возрастает в несколько раз. Все эти факторы не очень хорошо сказываются на качестве сна, который в это время необходим больше всего. Именно поэтому так важно позаботиться о комфорте спального места будущей мамы заранее. А для этого следует правильно выбрать матрас.

Спальный аксессуар должен обладать идеальным балансом плотности и мягкости, быть гипоаллергенным, отлично пропускать воздух. Помимо этого, матрас для беременной женщины должен иметь исключительные анатомические показатели.


Пружинные модели

Спальные аксессуары, основанные на металлических пружинах, славятся высокой надежностью, а также большим сроком эксплуатации. Сверху на них накладывают настилочные слои из кокосовой койры, натурального латекса или холлофайбера.

Аксессуары с зависимым блоком пружин не рекомендуется использовать беременным женщинам. В них все элементы составляют одну систему, из-за чего образуются эффекты волны и гамака. Вследствие этого позвоночник не получает поддержки, которая необходима будущим мамам.

Альтернативой подобным матрасам станут модели с независимым пружинным блоком. Их конструкция существенно отличается: каждая пружина работает независимо друг от друга, поэтому матрас подстраивается под изгибы человеческого тела. Таким образом, человек получает оптимальную поддержку в течение сна, и женщина может спокойно погрузиться в безмятежный, полезный сон.

Приобретая матрас, важно убедиться, что его блок состоит, как минимум, из 500 автономных пружин, иначе аксессуар не обеспечит должной поддержки.

Беспружинные варианты

Конструкция таких моделей напоминает монолитный блок, изготовленный из одного материала, а также нескольких слоев разных наполнителей. Представленный вид спальных аксессуаров обладает ортопедическими свойствами, даже несмотря на то, что в изделиях отсутствуют пружинные блоки. Такие аксессуары известны высоким уровнем анатомичности, позволяющим достичь исключительных показателей комфорта, необходимых для здоровья, а также хорошего самочувствия будущей мамы.

Лучше приобрести двусторонний матрас, в котором одна сторона будет выполнена из латекса любого происхождения, а вторая — из упругой, эластичной пены с эффектом памяти. Такую модель можно с легкостью подстроить под потребности беременной женщины.


Главные наполнители матрасов для будущих мам

Среди всего разнообразия материалов есть те, которые лучше остальных обеспечивают комфорт спального места беременной женщины:

  • Натуральный латекс.
    Вспененный наполнитель с пористой структурой. Такое строение позволяет материалу без проблем проводить воздух, что не дает завестись опасным бактериям или микроорганизмам внутри аксессуара. Гигиеничный латекс гипоаллергенен, поэтому может быть рекомендован людям с наличием каких-либо аллергий. Пенный материал словно пружина прогибается под весом спящего, гарантируя отличные анатомические свойства. Натуральный латекс очень эластичный, долговечный.
  • Пена с эффектом памяти.
    Нежный материал, в точности повторяющий силуэт спящего человека. Наполнитель не оказывает обратного давления и оперативно принимает свою изначальную форму. Слой из такой пены препятствует затеканию конечностей, что является довольно частой проблемой многих беременных женщин.
  • Пенополиуретан.
    Это искусственный материал, обладающий почти такими же свойствами, что и натуральный латекс. Обычно его совмещают с другими наполнителями с целью достижения более высокого ортопедического эффекта.

Чтобы период беременности прошел как можно лучше, следует непременно позаботиться об удобстве во время ночного отдыха. Качественный и полноценный сон поможет будущей маме хорошо себя чувствовать, придаст ей и малышу сил, а также избавит от многих дискомфортных состояний.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену