Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Матрасы отвечают за комфорт нашего ночного отдыха, а также за состояние здоровья. Стоят изделия, к сожалению, совсем не дешево. Поэтому задача ответственного пользователя – обеспечить такие условия эксплуатации, при которых он точно прослужит заявленный производителем срок. В таком случае на помощь приходят наматрасники: они продлевают срок службы матраса, заботятся о его привлекательном виде.


Польза наматрасников

Спальные аксессуары стали незаменимы в процессе организации спального места. Наматрасники не только защищают матрас, но также влияют на качество сна. Главные функции наматрасников:

  • Защита от загрязнений, пятен.

Чистить матрас каждый раз, когда он в этом нуждается, сложно и утомительно как по причине его большого веса и размера, так и в целях сохранения качества. Однако если матрас защищен сверху наматрасником, то стирать нужно только его. Достаточно стирки пару раз в месяц.

  • Коррекция.

Наматрасник с кокосовой койрой усиливает ортопедические свойства матраса, а также за счет приятной структуры делает сон более комфортным. Изделия с мягкими наполнителями, наоборот, смягчают жесткую поверхность.

  • Снятие электризации.

Сейчас много наматрасников, пошитых из специальных тканей, которые снимают статический заряд. Сон на таком спальном аксессуаре будет безмятежным и спокойным.

  • Защита от повреждений.

Наматрасник надолго продлевает срок эксплуатации ортопедического матраса, защищает от царапин, потертостей.

Преимущества наматрасников

В магазинах представлен огромный выбор таких спальных аксессуаров. Одни прикрепляются только к углам матраса при помощи эластичных резинок, а другие надеваются полностью на весь аксессуар и имеют вид удобного чехла на змейке.

Если первая модель наматрасников защищает только верх изделия, то вторая уберегает аксессуар от повреждений со всех сторон, а также не скатывается во время сна.

Покупая наматрасник, необходимо точно подобрать его размер. Это облегчит процесс его снятия.

Плюсы наматрасников:

  1. Экологичность. В наше время наматрасники изготовляются из безопасных и чистых материалов. Это позволяет использовать их людям, которые склонны к возникновению аллергических реакций или имеют от природы слишком нежную кожу.
  2. Теплоизоляция. Наматрасник является теплоизоляцией между матрасом и одеялом, а это способствует качественному сну.
  3. Практичность. В наматраснике можно легко разместить два односпальных матраса. Такой вариант подойдет для семейной пары, в которой люди спят на изделиях разной жесткости.

Виды наматрасников

Ортопедические придают спальному месту наибольшего удобства, заботятся о правильном положении тела спящего человека. Состоят из шерсти и хлопка. Это очень удобно: зимой можно спать на стороне из шерсти, а летом – на хлопковой ткани.

Защитные не имеют дополнительных свойств кроме обеспечения чистоты спального места.

Влагоустойчивые отталкивают влагу, поэтому их часто покупают для оборудования детских кроваток или для пожилых людей. Специальная непромокаемая мембрана не дает жидкости просочиться внутрь матраса, тем самым сохраняя его в сухости и препятствуя появлению грибка.

Лечебные наматрасники делают из особых материалов. Они, как правило, обладают целебными свойствами. Например, шерстяные наматрасники подходят для лечения радикулита, остеохондроза, заболеваний почек, а также эффективны при плохом кровообращении.

Наматрасники имеют много достоинств. Зная о разновидностях спальных аксессуаров, вы сможете выбрать тот, которое вам подходит больше всего.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену