Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Уже долгое время ведутся бесконечные споры по поводу того, какую позу для сна предпочтительнее выбрать и почему. Многие врачи дают советы относительно наиболее подходящей позиции для качественного ночного отдыха, однако все они противоречат друг другу.

Кому можно и нельзя спать на левом боку?

Тибетские монахи, которых по праву признают долгожителями с крепким здоровьем, считают, что именно постоянный сон на левом боку способствует продлению их жизни.


С этим можно легко поспорить, вспомнив, где обитают монахи. Экологически чистые регионы, отсутствие вредных испарений и выхлопов, стресса — вот, что действительно помогает монахам достигать весьма почтенного возраста — 120 лет.

Многие детские врачи зачастую выступают против сна на левом боку, так как в этой позе происходит наиболее сильное давление на сердце ребенка. Это усиливает нагрузку на главный орган человека.

Европейские ученые советуют спать на животе, перенося основную массу тела на колени и опираясь на них. Позиция позволяет позвоночнику отдохнуть. Тем, кто обожает спать, свернувшись калачиком, ученые рекомендуют больше времени отдыхать. Эта поза считается утомительной для организма и мышц.

Можно ли беременным женщинам спать на левом боку?

На поздних сроках беременности ночной отдых в такой позиции является самым удобным и безопасным вариантом. Сон на животе вреден для малыша, как и отдых на спине. Когда будущая мама лежит на спине, растущая матка начинает сдавливать полую вену, что приводит к кислородному голоданию. В такой позиции существенно увеличивается нагрузка на почки.

Если женщина предпочитает сон на левом боку, это положительно сказывается на кровообращении, уменьшается давление на внутренние органы. Считается, что будущая мама, выбравшая такой способ ночного отдыха, имеет все шансы родить абсолютно здорового и полноценного малыша. Также врачи советуют менять позы. Например, откидываться на спину, опираясь на подложенную подушку.


Не стоит принимать позу, которую советуют медики, если она не кажется комфортной. Важно прислушиваться к организму и выбирать такую позицию для сна, которая будет для вас по-настоящему удобной.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену