Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Полноценный сон — залог здоровья и хорошего самочувствия. Факт, известный каждому! Но знаете ли вы, что положение, в котором спит человек, напрямую влияет на качество отдыха? Даже соблюдая элементарные правила гигиены сна, проветривая помещение, исключая гаджеты, все ровно есть риск проснуться с головными болями и состоянием разбитости. Итак, поговорим о позах для сна и их особенностях.

Боковая позиция

Сон на боку, согласно статистике, выбирает половина человечества. Боковая позиция приемлема для полноценного сна, потому что тело человека может свободно двигаться, исключен храп, изжога, кратковременная остановка дыхания.

При правильно подобранных спальных принадлежностях, сон на боку не приводит к болевым ощущениям в шейном или грудном отделе позвоночника. Улучшается кровообращение, а значит, внутренние органы лучше функционируют. По этим причинам боковая позиция является самой оптимальной для беременных. Так малыш получает необходимое количество кислорода и имеет пространство для движений.

Конечно, боковая позиция имеет недостатки:

  • Невозможно дышать «полной грудью».

  • Появляется онемение конечностей.

  • При длительном нахождении на боку некоторые органы могут испытывать давление.

Отдых на спине

В результате многочисленных исследований ученые определили, что лучшая поза для полноценного сна — на спине. Нет определенного правила, в каком положении должны быть конечности. Важно, что сон на спине позволяет свободно передвигаться и дышать, внутренние органы и позвоночник находится в физиологически правильном положении и не испытывают давления.

НЕ рекомендовано спать на боку:

  • Людям, склонным к Апноэ (остановка дыхания во время сна) и храпу.

  • Беременным, особенно в 3 триместре.

Сон на животе

Сон на животе проигрывает по числу любителей, к тому же считается небезопасным. Хоть в такой позе и минимизируется риск апноэ, храпа, но есть опасность появления других проблем. Например, болей в спине. Большая часть веса человека сосредоточена в середине туловища и когда мы спим на животе, нарушается естественный изгиб позвоночника. Все мы помним, что позвоночник связан со многими нервными волокнами, которые могут повлечь за собой неприятные ощущения в конечностях и проблемы с внутренними органами.

Женщинам не желательно спать на животе — во время отдыха «лицом в подушку» повышается риск появления заломов и отеков. Но и фиксирование головы на боку не выход, поскольку так ухудшается кровообращение в шее, мышцы находятся в напряженном состоянии.

Каждый выбирает для себя предпочтительную позу на основе ощущений и предпочтений. Однако стоит помнить, как неудобное и неправильное положение может повлиять на самочувствие.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену