Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Спальные аксессуары, изготовленные из латекса, обладают высоким качеством, долго служат и являются чрезвычайно комфортными для тела человека. С целью коррекции плотности спальной поверхности природный латекс часто комбинируют с койрой кокоса, пенополиуретаном или материалом с эффектом памяти. Латексный наполнитель используют как в пружинных, так и в беспружинных моделях.

Природный наполнитель добывают из сока вечнозеленого бразильского дерева гевеи. Чтобы создать один матрас, потребуется не менее 200 литров сока. Из-за нехватки сырья появился искусственный аналог материала. Из синтетического латекса делают отличные матрасы, которые практически не уступают моделям из натурального наполнителя.

Матрасы из натурального наполнителя

Главные плюсы:

  • 1. Высокая степень гигиеничности.
    Внутри наполнителя не заводятся микроорганизмы, опасные бактерии, пылевые клещи. Также он отталкивает посторонние запахи.
  • 2. Износостойкость.
    Такой спальный аксессуар может прослужить больше 20 лет. Он устойчив к высоким нагрузкам и деформациям.
  • 3. Бесшумность.
    Наполнитель не скрипит и не издает никаких звуков, когда спящий ворочается во сне.
  • 4. Упругость и анатомичность.
    Натуральный латекс в точности повторяет форму человеческого тела.
  • 5. Теплорегулирующие свойства.
    Материал отлично сохраняет тепло в холодный сезон и не перегревается в жаркие дни.

Матрасы из искусственного латекса

Гипоаллергенный наполнитель представляет собой плотную пену, которая почти на 95% состоит из воздуха. Такое сырье легко производится, за счет чего и имеет более низкую стоимость, в отличие от натурального.

Экологичный материал имеет такие преимущества:

  1. эластичность. Мягкость и пружинистость структуры предоставляют спящему настоящий комфорт;
  2. гигиеничность. Наполнитель не является подходящей средой для развития грибка, микробов и вирусов, обладает высокими антибактериальными характеристиками;
  3. воздухопроницаемость.Материал позволяет воздуху беспрепятственно циркулировать, поэтому внутри изделия не накапливается влага.

Комбинированные модели

Сок гевеи, необходимый для изготовления латекса, трудно добывать, по этой причине натуральное сырье является очень дорогим. Многие производители матрасов придумали, как сэкономить без снижения качества продукта. Природный латекс решили комбинировать с искусственным. Таким образом, цена модели существенно меняется, а ее качество и свойства остаются практически такими же, как у спальных аксессуаров из натурального латекса. Благодаря такой хитрости хорошие матрасы стали более доступны для большого количества потребителей.


Если ваша главная цель состоит в том, чтобы приобрести исключительно комфортный, нежный и натуральный матрас, следует подумать о покупке изделия из природного латекса. Если же вы просто хотите стать обладателем удобной, практичной и недорогой модели, обратите внимание на аксессуары из искусственного латекса. Также можете присмотреться к комбинированным матрасам: они собрали в себе все лучшие качества наполнителей и, как правило, продаются по достаточно хорошей цене.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену