Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Летом каждый из нас сталкивается с дискомфортом во время сна, связанным с патологической духотой и очень высокой температурой воздуха. В таких условиях практически невозможно уснуть и как следует восстановиться, а о комфорте не может быть и речи. Решить эту проблему можно только при помощи правильно подобранного постельного белья, которое сможет урегулировать теплообмен.


Лучшие наполнители

Во время пошива подушек производители используют много разных материалов. Например, некоторые из них имеют согревающее действие и достаточно плохо пропускают воздух. Такие аксессуары совершенно не впитывают выделяющийся из-за жары пот, сильно мокнут, из-за чего становятся неприятными на ощупь. Чтобы сон оставался суперкомфортным даже в сильный зной, следует выбирать следующие виды наполнителей:

  • Эвкалипт.Как и многие растительные волокна, материал беспрепятственно проводит воздух, впитывает лишнюю влагу, чего не скажешь о посторонних запахах. Это свойство особенно оценят люди, страдающие от разных аллергических реакций.

  • Лен.Славится высокой воздухопроницаемостью, а также тем, что с легкостью устраняет гипергидроз головы, гарантируя здоровый и комфортный сон.

  • Латекс. Природный наполнитель, который добывают из сока вечнозеленой гевеи. Латекс предоставляет стойкий ортопедический, а также анатомический эффект, отвечает за гигроскопичность.

  • Шерсть (верблюд, овца). Аксессуары с таким составом отлично вентилируются, тем самым поддерживая правильную температуру спального места. Зимой они сохраняют тепло, а летом – обеспечивают приятный охлаждающий эффект.

  • Бамбук.Гипоаллергенный и антибактериальный материал, обладающий «дышащим» эффектом. Бамбук превосходно впитывает излишнюю влагу и помогает ей быстрее испариться. Подушка из бамбука остается сухой даже у людей, имеющих склонность к сильной потливости головы.

  • Конский волос. Наполнитель оперативно отводит влагу, не допуская образования грибка внутри изделия. Аксессуары с конским волосом в составе не подвержены деформациям и долго сохраняют свою изначальную форму.

  • Шелк. Гипоаллергенный материал не притягивает посторонние запахи, а также не препятствует свободной циркуляции воздуха. Благодаря этому сон на шелковом белье будет максимально комфортным.

  • Кедровое волокно. В роли набивки выступает мелкая древесная стружка, которая позволяет свободно проходить воздуху. Высокие показатели терморегуляции гарантируют уютный ночной отдых.


Выбирая подушку, не меньше внимания следует уделить подбору наволочки. Полотно должно быть пошито из натуральной ткани (хлопка, льна), тогда сон будет комфортным и беспрерывным.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену