Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Огромный ажиотаж на маски для сна возник после выхода на телеэкраны фильма «Завтрак у Тиффани». Главная героиня обожала спать до обеда, и такой аксессуар отлично защищал от солнечных лучей, слепящих глаза. Как оказалось, у Одри Хепберн была легкая рука. С ее подачи маска обрела бешеную популярность. Сейчас практически у каждого есть подобный аксессуар. Специалисты утверждают, что маска для сна имеет ряд как положительных, так и негативных сторон. Давайте рассмотрим их подробнее.

Плюсы сна в масках

  • Быстрый процесс засыпания.
    Надетая на лицо маска слегка надавливает на глаза, тем самым посылая мозгу сигнал о том, что пришло время спать. Организму не мешает свет, экран компьютеров и смартфонов, поэтому он успокаивается и начинает погружаться в сон.

  • Продуктивный отдых.
    Как уже было сказано, маска помогает создать темноту, даже если за окном раннее утро или день. В такой обстановке мозг отдыхает, тело полностью расслабляется, восстанавливается гормональный баланс. Такой важный и необходимый гормон, как мелатонин — больше известный как гормон сна, вырабатывается именно в полной темноте.
    Он крайне важен, поскольку налаживает биоритмы человека, запускает процесс омоложения клеток, способствует правильной работе иммунной системы.

  • Стильный аксессуар.
    Многие девушки стремятся быть похожими на любимых актрис или певиц. Они готовы сделать все, лишь бы хоть в чем-то походить на своего кумира. Маска для сна дала возможность юным барышням приблизиться к талантливой Одри Хепберн. Надевая стильный аксессуар, девушки воображали себя настоящими голливудскими звездами и засыпали счастливыми. Такой незамысловатый аутотренинг помогал стать увереннее и успешнее.

Минусы использования масок для сна

  • Дискомфорт.
    Тем, кто впервые примерил маску, она может показаться неудобной. В этом есть доля правды. Если отдых сопровождается частой сменой позы, аксессуар непременно будет сползать и создавать дискомфорт.

  • Проблемы с кожей.
    Во сне сальные железы работают активнее, чем днём. Жир, выделяющийся на поверхность кожи, собирается на маске и провоцирует возникновение кожных высыпаний, прыщей. Но недостаток можно устранить если регулярно стирать маску минимум пару раз в месяц.

  • Привыкание.
    Врачи не рекомендуют приобретать маску для сна, если нет проблем со сном. В гонке за модными новинками можно сбить свой биоритм, в результате чего уснуть без маски уже не получится. Организм привыкнет к чрезмерному комфорту и начнет реагировать на малейшие раздражители.

Маска для сна — это прекрасное изобретение. Она помогает людям побороть проблемы со сном, обеспечивает полноценный отдых. Но, как и любые другие аксессуары, имеет недостатки. Прежде чем отправиться за новым приобретением, взвесьте все «за» и «против».

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену