Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

После пробуждения на лице, шее образуются своеобразные заломы — так называемые «линии сна». Зачастую они долго остаются заметными и исчезают лишь в середине дня. О том, как предотвратить такие заломы, расскажем в статье, учитывая мнение эксперта в производстве изделий для сна — Елены Шумихиной.


Особенность линий сна

Сонные морщины, в отличие от мимических или возрастных, невозможно убрать косметологическими методами. На них не подействует ни одна процедура и ни один крем. Если вы любите отдыхать, лежа на животе, заломы появятся на лбу и между бровями. Те, кто предпочитают сон на боку должны быть готовы к морщинам на щеках, возле глаз и носогубной области.

Чтобы не допустить возникновения сонных морщин:

  • Спите на спине.

Всем, кто мечтает избавиться от глубоких заломов, следует приучить себя засыпать и просыпаться на спине. Это не легкая задача, особенно для взрослых людей. Отправляясь в кровать, все мы надеемся наконец-то расслабиться и позволить телу принять удобную позу. Тут нужно выбирать: морщины или сон на спине.

В качестве мотивации проведите небольшой эксперимент: одну неделю спите на спине, а следующую — в любимой позе. Проследите за состоянием кожи с утра. Уверены, увиденное побудит вас хоть иногда прибегать ко сну на спине.

  • Выберите правильную подушку.

Основная ошибка — сон на слишком жесткой и чересчур высокой подушке. Из-за этого заломы появляются не только в глубинных слоях кожных покровов, но и на шее. Кожа в этой зоне сильно растягивается, вследствие чего образуются неэстетичные складки. Если ночной отдых без подушки кажется невозможным, замените ее на перьевую.

Сейчас продаются спальные аксессуары с пропиткой из алоэ вера. Они обеспечивают лечебный эффект: кожа лица напитывается полезными витаминами и с утра выглядит подтянутой.


  • Замените постельное белье.

Заломы в основном появляются у тех, кто не уделяет должного внимания качеству белья. Атлас и шелк обеспечивают необходимые условия для кожи на протяжении всего времени сна. Хлопок, наоборот, часто приводит к избыточному влагоотделению и раздражению.

Интересно, что женщины предпочитают спальные аксессуары с пропиткой ионами меди. Когда вы спите, наволочки выделяют коллаген, эффективно устраняющий образование заломов.

  • Купите хороший матрас.

Современные изделия разрабатываются согласно анатомии тела человека. На таком матрасе можно спать в любом положении — это не повлечет за собой негативных последствий. Все благодаря продуманному составу: поролон и экологичные чехлы создают идеальное место для сна.

Линии сна могут запросто подорвать позитивный настрой в преддверии важного события. Если у молодежи заломы проходят быстро, то у людей старшего возраста на это уходит по несколько часов. Чтобы не сталкиваться с такими неприятностями, следует позаботиться о создании хороших условий для ночного отдыха.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену