Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Диван – обязательный атрибут любого дома и квартиры. Его можно использовать не только для сна, но и для приема близких друзей, родственников, уютных семейных вечеров. Функции дивана настолько разнообразны, что его по праву можно считать главной мебелью в интерьере. Вследствие того, что диван имеет много свойств, к его выбору стоит отнестись с ответственностью.

Обычно, когда вы приходите в мебельный магазин, первое, что спрашивают продавцы: какой диван предпочитаете: угловой или прямой? В статье мы рассмотрим эти варианты подробнее и оценим их функции.

Угловой диван

Такие модели, независимого от их названия, можно устанавливать не только в углах комнаты. Конструкция выполнена из двух основных частей, которые расположены перпендикулярно друг к другу. У них может быть общий или раздельный корпус. Во втором случае вы сможете самостоятельно изменять форму и вид мебели соответственно своим нуждам или плану комнаты. Стоит учесть, что даже общий корпус не является причиной для размещения дивана в углу, если это, конечно, не ваше заветное желание.

Угловая мебель будет отлично смотреться в центре гостиной, особенно если дополнить ее миниатюрным кофейным столиком между посадочными местами.


Особенности угловых диванов:

  • наличие широкого и удобного спального места (обычно его размеры больше, чем у прямых моделей);
  • вместительный ящик для постельного белья (зачастую обе части мебели оснащены такими коробами, поэтому мест для хранения вещей тоже больше);
  • комната, в которой вы хотите установить угловой диван, должна быть большой и просторной.

Прямой диван

Конструкция традиционной формы представляет собой одно целое, но в то же время может иметь несколько вариантов механизма раскладки:

  1. Аккордеон.
  2. Дельфин.
  3. Французская раскладушка.
  4. Еврокнижка.
  5. Пантограф.
  6. Книжка.

У вас есть возможность выбрать наиболее подходящий и удобный вариант, который подойдет как в качестве комфортного спального места, так и мебели для пассивного отдыха перед телевизором.

Преимущество прямых моделей – компактность. Это хороший выбор для владельцев малогабаритных квартир, а также обустройства комнат, в которых мало свободного места.

В разложенном виде прямой диван образует более ровную спальную поверхность, чем угловой. Также мебель может быть дополнена качественным ортопедическим матрасом, который позаботится о комфортном сне и полезном отдыхе.

Полезные советы

Если выбрали диван-кровать, нужно позаботиться о его ортопедических свойствах. Мебель в детскую комнату должна легко собираться и разбираться. Если вы любите принимать гостей, выбирайте мебель, которая сможет вместить много людей. Возможно, вам вовсе не нужен громоздкий диван, а лучше подойдет миниатюрная конструкция и несколько кресел в дополнение к ней.

Также стоит решить, в какую комнату вы хотите установить мебель. От этого будет зависеть форма дивана и его размеры. Если в помещении дорогое покрытие на полу, покупайте модели с прорезиненными колесиками.

Чтобы использовать диван в качестве постоянного спального места, следует подобрать правильный уровень жесткости. Некоторые производители предлагают стандартные модели, другие готовы изготовить мебель с ортопедическим матрасом любой жесткости.

Не забывайте о дизайне дивана. Он должен удачно гармонировать с вашим интерьером и атмосферой комнаты. Узнайте, как ухаживать за обивкой мебели и какие средства лучше использовать у продавцов в магазине. Если у вас есть домашние животные, выбирайте диваны, на материалах которых не появятся царапины или затяжки.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену