Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Многие люди очень скептически относятся к дорожным аксессуарам и считают их абсолютно бесполезными. Однако так происходит до тех пор, пока они не отправляются в длительные путешествия. Во время любой поездки сильно клонит в сон, хочется расслабиться и подремать. Но как это сделать в дороге? В такой ситуации просто невозможно обойтись без подушки для самолета. Чаще всего она представляет собой аксессуар в форме изогнутого валика, который очень удобно ложится под шею и обеспечивает бесконечный комфорт во время путешествий.


Подушка для перелета: главные преимущества

Если вы по роду своей деятельности часто летаете на самолете, такое изделие обязательно должно быть в вашей дорожной сумке. Плюсы аксессуара трудно переоценить:

  • Подушка для самолета является самым главным помощником и спасением для людей, страдающих от проблем со спиной, особенно в шейном отделе позвоночника, остеохондроза, слишком низкого или, наоборот, чересчур высокого кровяного давления, а также нарушений мозгового кровообращения.
  • Подушка для перелета имеет специальную форму, из-за которой голова пассажира не будет запрокидываться назад или клониться в сторону. Это предупредит растяжения и боль в мышцах.
  • Аксессуар дает возможность отлично выспаться в пути, что для многих людей является недостижимой мечтой.
  • Благодаря своей компактной форме, подушка для самолета без проблем помещается в сумку, при этом не занимая много места и не утяжеляя багаж.

Виды подушек для сна в самолете

Сегодня на рынке представлено два основных типа таких аксессуаров: надувные и с наполнителями. Большинство людей выбирают первый вариант, поскольку считают, что надувная подушка легче и удобнее в транспортировке. Но такие изделия не могут похвастаться длительным сроком службы. Вы можете случайно задеть их чем-то острым, зацепить и нарушить целостность покрытия. Это поспособствует тому, что подушка для самолета быстро испортится и перестанет выполнять свои задачи.

В отличие от предыдущих аксессуаров, дорожные подушки для шеи с наполнителем считаются универсальным вариантом для длительных поездок. Есть два их вида: подкова и подголовник. Подкова похожа на изогнутый валик, концы которого не соединяются. Такая подушка для перелета подходит, если человек находится в сидячем положении. Аксессуар не только снимает напряжение с мышц, но также способен уберечь шею в случае аварии.

Прямоугольная подушка (она же подголовник) является отличным вариантом для отдыха на спине. В положении сидя использовать изделие неудобно, так как оно не всегда дополнено специальными ремнями для крепления к сиденью в транспорте.

Подушка для перелета: материалы изготовления

Обычно аксессуары для путешествий шьют из разных наполнителей, но преимущество всегда остается за натуральными волокнами. Благодаря этому изделия могут быть рекомендованы маленьким детям, а также аллергикам.

При изготовлении защитного чехла в основном используют бамбук, микрофибру, хлопок и полиэстер. Материалы отличаются высокой износостойкостью, устойчивостью к разным деформациям, мягкостью и прочностью.

Самые распространенные наполнители:

  • холлофайбер – имеет очень тонкие, упругие волокна;
  • латекс – может быть натуральным или синтетическим. В подушках используется в виде катышков;
  • гречневая лузга – природный наполнитель с ортопедическим эффектом. Единственный минус заключается в его быстром износе;
  • полиэстер – один из самых недорогих материалов;
  • пенополиуретан – гипоаллергенный материал, который не деформируется.

Подушка для самолета: правила выбора качественного аксессуара

Основные критерии выбора состоят из следующих пунктов:

  • Высокая гигиеничность. Аксессуар должен проводить воздух и отлично держать форму.
  • Простота в уходе. Возможность стирать изделие, при этом не боясь испортить его структуру.
  • Мягкий чехол. Материал полотна должен быть приятным к телу, гладким и не вызывать раздражений кожных покровов.

Если вы задумались о покупке полезного аксессуара, на нашем сайте вы сможете найти подушку-воротник для путешествий Tempur Transit Pillow.


Изделие выполнено из современной пены с эффектом памяти. Изгиб подушки нежно обволакивает шею, при этом поддерживая ее в природном положении в течение всей поездки. Пассажир не ощутит никаких колебаний и сможет качественно отдохнуть, набраться сил.

Подушка для самолета позаботится о вашем здоровье во время перелета и выручит во время длительных путешествий.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену