Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Правильный спальный аксессуар способен существенно смягчить симптомы болезни, сделать сон более комфортным, а также обеспечить хорошее самочувствие в течение всего дня. О правильной подушке необходимо позаботиться заблаговременно, поскольку незначительные болевые ощущения могут быстро перерасти в тяжелую форму и тогда спальный аксессуар мало чем сможет помочь.

От анатомического положения тела и головы во время сна напрямую зависит — выспится человек или нет. Ортопедическая подушка может гарантировать улучшение состояния, поскольку правильный аксессуар помогает каждой мышце сбросить накопившееся напряжение.


Разновидности ортопедических подушек

Положительное влияние аксессуара на организм заключается в его особой форме и наполнителе. Такая подушка правильно располагает позвонки, а в это время тело спящего принимает физиологическое положение, благодаря чему налаживается кровообращение и человек может полностью расслабиться.

Ортопедическая подушка может быть таких форм:

  • рогалик. Аксессуар надежно фиксирует шею и подходит для отдыха исключительно на спине;
  • прямоугольник. Бывает двух типов: с боковыми валиками и углублением посередине, а также с валиком в центральной части.

Наполнители изделия

Спальный аксессуар, который вы покупаете с целью облегчить симптоматику шейного остеохондроза, должен обладать средним уровнем жесткости, отлично держать форму. Самыми распространенными наполнителями являются:

  1. Гречневая шелуха.
    Она в точности повторяет контуры головы, обеспечивает легкий массаж шеи, тем самым положительно влияет на кровообращение. Также натуральный наполнитель полностью гипоаллергенен.
  2. Бамбук.
    Подушка из бамбукового волокна может быть использована в качестве профилактического средства от заболеваний у малышей и взрослых. Бамбук имеет дезодорирующий эффект, а также славится антибактериальными свойствами.
  3. Латекс.
    Один из самых плотных наполнителей. Латекс не является благоприятной средой для возникновения грибка, отлично пропускает воздух. Латексная подушка помогает выровнять спину и значительно снизить нагрузку на шею.
  4. Memory.
    Современный наполнитель, который является самым качественным, износостойким. Главным плюсом пены с эффектом памяти является умение принимать форму тела спящего, тем самым минимизируя уровень давления на болевые области.

Советы по выбору

Уже давно известно, что регулярный сон на ортопедической подушке позволяет оттянуть возникновение морщин, а также помогает справиться со многими болезнями опорно-двигательного аппарата.

При выборе спального аксессуара протестируйте его: прилягте на подушку и понаблюдайте за своими ощущениями. Он должен подходить вам по форме и характеристикам.

Аксессуар должен снимать всю нагрузку с шейной области, а вы при этом ощущать полное расслабление и комфорт. Заметьте, что голова и тело должны быть на одном и том же уровне.

При выборе не забудьте учесть свою любимую позу сна. Если вы любите спать на спине, вам подойдут низкие изделия; на боку — более высокие, которые уменьшат расстояние от головы до плеч. Для тех, кто привык во сне подкладывать под аксессуар руку, также подойдут высокие изделия.

Ортопедическая подушка помогает человеку погрузиться в глубокий сон. Если, проснувшись с утра, вы заметите, что шея затекла или стала деревянной, срочно замените изделие на другое. Но если вы спите крепко, не просыпаясь среди ночи, а на утро встаете с кровати полными сил, значит, аксессуар подобран правильно.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену