Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Для пожилых людей качественный сон очень важен, поскольку нормализует артериальное давление и улучшает самочувствие. Чтобы отдых был полноценным и здоровым, следует задуматься об удобстве спального места. Хорошим решением станет приобретение ортопедического матраса. Статья расскажет, на что обратить внимание при покупке спального аксессуара для пожилого человека.

Жесткость

Присмотритесь к моделям, которые имеют две разные по жесткости стороны. Главное, чтобы одна была мягкой, а другая — средне-жесткой. Первую можно использовать для ежедневного сна, а вторую — в периоды обострения остеохондроза.

Мягкие матрасы способствуют нормализации кровообращения, не передавливают сосуды, расслабляют скованные и зажатые мышцы. Такое спальное место поможет пожилым людям быстрее засыпать, а проснувшись, чувствовать себя бодрыми.

Наполнитель

Лучшим материалом станет натуральный латекс. Он обеспечивает качественную анатомическую поддержку тела во время сна. Латекс не продавливается и быстро принимает изначальную форму.

Материал является экологичным, не вызывает аллергических реакций. Наполнитель помогает матрасу долго оставаться чистым и свежим. Хорошо проводит воздух, не впитывает жидкость и посторонние запахи.

Средне-жесткая сторона матраса тоже может быть изготовлена из латекса, но уже с добавлением кокосового волокна.

Пружинный блок

Какому спальному аксессуару отдать предпочтение — с пружинами или без? Врачи-ортопеды не пришли к единому мнению. Одно известно наверняка: если вы все-таки захотите приобрести матрас с пружинным блоком, выбирайте модель с независимыми пружинами. Обратите внимание, чем больше пружин, тем лучший ортопедический эффект они смогут обеспечить.

Независимые пружины не позволят спящему человеку проваливаться внутрь матраса. Ровная поверхность поможет расслабиться и избавиться от постоянных болей в спине.

Итак, подытожим: матрас для пожилого человека должен состоять из двух сторон, разных по жесткости. Выбирайте модель с натуральным наполнителем, который избавит от риска возникновения аллергии. Аксессуар с независимыми пружинами лучше скажется на здоровье и справится с хроническими болями в спине.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену