Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

С появлением ортопедических матрасов качество жизни многих людей заметно улучшилось. Исчезло чувство разбитости, боли в спине и шее после ночи, которые появлялись во время сна на старой, просевшей поверхности. Однако абсолютно все домохозяйки столкнулись с некоторыми неприятными моментами. Ежедневный сон на ортопедических матрасах быстро приводил аксессуары в ненадлежащий вид. Матрас нуждался в постоянных чистках. Непромокаемый наматрасник помог справиться с проблемой, поскольку уменьшил потребность в стирке за счет защитных свойств.

Преимущества наматрасников, защищающих от влаги и жидкости

Невозможно не обратить внимание на большую пользу наматрасника. Он прекрасно подходит для детских кроваток, людей с ограниченными физическими возможностями, которые большую часть времени проводят в постели.

С внутренней стороны аксессуары, как правило, обшивают непромокаемой мембраной, которая эффективно отталкивает воду и препятствует проникновению влаги внутрь матраса. С внешней стороны изделие покрывают приятной мягкой тканью, создающей дополнительный комфорт во время сна.

Как стирать наматрасник с водоотталкивающей мембраной?

Перед тем, как приобрести изделие, не забудьте тщательно изучить ярлык на предмет того, какая чистка предусмотрена для выбранной модели. В основном наматрасники разрешается стирать руками или в машинке-автомат. Но есть модели, которым показана только химчистка.

Что нужно знать о процессе стирки:

  • перед тем, как начинать стирать, просмотрите указания на ярлыке. Возможно, изделие нельзя помещать в горячую воду или выварить;
  • не выжимайте аксессуар слишком сильно и не стирайте вместе с колющими предметами (пуговицами, застежками), есть высокий риск того, что повредится мембрана. По этой же причине категорически запрещено использовать агрессивные хим. средства, ополаскиватели и кондиционеры;
  • сушить изделие разрешается в расправленном виде. Следует избегать попадания солнечных лучей. От глажки стоит отказаться.

Правила стирки в машинке

Стирать спальный аксессуар вручную достаточно трудно в силу размеров, поэтому следует знать, как правильно это делать в стиральной машине:

  • выберите деликатный режим;
  • подберите не агрессивное, мягкое стиральное средство вместо обычного порошка;
  • следите за температурой воды;
  • хорошо просушите изделие в расправленном виде на свежем воздухе;
  • при наличии трудных пятен, оставьте наматрасник на некоторое время в теплой воде.

Соблюдайте температурный режим! Это одно из главных правил, которое поможет сохранить наматрасник в целости и сохранности.

Если хотите продлить срок эксплуатации наматрасника, обязательно стелите на него простынь — это поможет аксессуару не так часто пачкаться. Плюс не берите с собой в постель то, что может пролиться — не стоит намеренно испытывать изделие на прочность.

Чистка и стирка водонепроницаемого аксессуара имеет ряд нюансов, но если придерживаться всех тонкостей, никаких проблем не возникнет!

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену