Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Каждому человеку, независимо от его возраста, жизненно необходим полноценный ночной отдых. Для этого важно создать подходящие условия: позаботиться о том, чтобы в спальне царила полная темнота, было тихо и прохладно. Однако самое главное – это правильно подобрать матрас и подушку, на которых вы планируете спать. Именно от них в большей мере зависит, каким будет ваш сон: крепким или прерывистым.

Купить ортопедическую подушку для разгрузки позвоночника следует всем, кто заботится о своем здоровье и самочувствии, а также желает сделать свой отдых более качественным, полезным и безопасным.

Для чего нужна ортопедическая подушка Tempur Ombracio?

Во время сна матрас, на котором вы спите, должен в точности повторять все изгибы и линии вашего тела, тем самым заботясь о вашем здоровье и гарантируя равномерное расслабление всех мышц. Такая поддержка необходима не только для спины – еще больше в ней нуждается шейный отдел позвоночника, поэтому так важно выбрать ортопедическую подушку.


Чтобы в течение отдыха сохранилось правильное горизонтальное положение всего тела, под шею необходимо подложить небольшой валик, а для самой головы оставить маленькое углубление. Обычная подушка не сможет справиться с этой задачей, поскольку не обладает нужными характеристиками. Вследствие этого мышцы остаются зажатыми, спазмированными, а хрящевая ткань постепенно начинает разрушаться, неумолимо приближая остеохондроз. Сон на неудобном аксессуаре становится причиной регулярных головных болей, непрекращающегося шума в ушах, болезненных ощущениях в шее при поворотах головы, а также ухудшения памяти и концентрации внимания (из-за плохого снабжения мозга кровью).

В этом случае сможет помочь подушка ортопедическая при остеохондрозе. Изделие обеспечит правильную поддержку каждого шейного позвонка и снимет напряжение в мышцах. Ортопедические подушки под поясницу тоже незаменимая вещь. Они заботятся о правильном положении тела на протяжении всей ночи.

Кому подходит ортопедическая подушка Tempur Ombracio?

Без этого полезного аксессуара не может обойтись ни один человек. Особенно в них нуждаются люди, которые проводят много времени за ноутбуком, подолгу водят автомобиль или постоянно испытывают сильную нагрузку на шейный отдел позвоночника.

Виды ортопедических подушек

Ортопедическими считаются изделия, которые в мельчайших деталях повторяют линии тела спящего и фиксируют его в максимально естественном положении. Существуют такие виды ортопедических подушек:

Классическая (без валиков).

На первый взгляд такой спальный аксессуар ничем не отличается от привычных нам подушек, так как они имеют стандартную форму прямоугольника. Однако секрет кроется в специальном наполнителе, обеспечивающем необходимый эффект. Также во многих изделиях такого типа в центре есть небольшая выемка для головы.

Подкова.

Такой вид спального аксессуара разработан специально для тех, кто много путешествует. Но есть люди, которые обожают спать на таких подушках ежедневно.

Волна с двумя валиками.

Самый распространенный вид ортопедических подушек. Изделие имеет два возвышения – одно побольше, другое поменьше. Если человек спит на спине, он должен подложить под шею сторону с меньшим валиком, если же на боку, то с большим.


Аксессуару с каким наполнителем лучше отдать предпочтение?

От состава подушки зависит, насколько комфортным и полезным будет ваш сон, а также самочувствие и настроение. Мы собрали небольшой список из самых лучших наполнителей для ортопедических подушек:

  • лузга гречихи.
    Маленькие частицы отлично подстраиваются под форму головы и оказывают легкий массажный эффект на шейный отдел позвоночника, а также кожу головы, тем самым способствуя лучшему кровообращению;
  • натуральный латекс.
    Считается самым долговечным и упругим наполнителем. Латекс отталкивает влагу, посторонние запахи и не является благоприятной средой для размножения болезнетворных бактерий. Наполнитель гипоаллергенный и абсолютно безопасный для здоровья человека;
  • Memory foam.
    Обладает стойким эффектом памяти. Быстро подстраивается под каждый изгиб тела и надежно поддерживает шею в правильном положении в течение всего сна.

Следуя этим советам, вы без труда подберете для себя самый удобный и качественный аксессуар. А если не хотите терять время, ортопедическая подушка Tempur Ombracio идеально выполнит роль вашего любимого изделия. Подушка способствует сохранению правильного дыхания спящего, расслабляет все скованные мышцы, а также заботится о природном положении тела.

Ортопедическая подушка Tempur Ombracio – то, что нужно для здорового отдыха. Купить изделие можно прямо на нашем сайте.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену