Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Во время беременности женщине редко удается принять действительно удобную позу для сна. Решить эту проблему поможет специальный аксессуар — подушка для беременных. Она разработана с учетом физиологии будущей мамы, поэтому дарит истинный комфорт и полноценный отдых.

Самое главное для женщины — заботиться о своем малыше, а для этого необходимо хорошо себя чувствовать, высыпаться, быть бодрой и веселой. Достичь таких результатов и наладить качество ночного отдыха позволит подушка для беременных.


Как обеспечить беременной женщине спокойный сон?

Будущая мама носит под сердцем своего малыша, а это значит, что и утомляется она теперь быстрее. Из-за перестройки гормонального фона нарушается сон. Это является запускным механизмом нервного расстройства, которое обычно проявляется в виде кошмарных сновидений.

Сильная эмоциональность женщины, а также новые жизненные обстоятельства могут негативно отразиться на ночном отдыхе. Семья должна окружить мамочку заботой, создать вокруг нее атмосферу любви, спокойствия и защищенности. Что же касается физиологических изменений, с ними отлично справится подушка для беременных.

Когда малыш растет, организм подвергается сильному стрессу и нагрузке, поэтому часто у женщин в положении появляются болевые ощущения в пояснице или ногах. Во время сна беременные постоянно крутятся с целью выбрать удобное положение. На животе спать категорически нельзя, на спине также не рекомендуется из-за давления матки на органы. А специальная подушка позволяет женщине с комфортом расположиться в постели.

Медики советуют беременным спать на боку, так как именно эта позиция является наиболее подходящей как для ребенка, так и для женщины.


Преимущества спального аксессуара

Изделие здорово упрощает жизнь будущей мамы и заботится о ее здоровом сне. Подушка создана для того, чтобы выполнять целый ряд задач:

  • помогает принять удобную позу для сна;
  • снижает давление на органы;
  • снимает с ног отек;
  • равномерно распределяет нагрузку на позвоночник;
  • становится отличной опорой для спины во время кормления малыша;
  • выполняет роль своеобразного манежа после рождения ребенка и не дает крохе упасть с кроватки.

Какую выбрать форму?

Существует 3 основных типа подушек:

  1. U–образный.Оптимальный вариант для женщин, которым нравится спать, полностью завернувшись в одеяло. Аксессуар надежно поддерживает спину и живот на протяжении всей ночи.
  2. Рогалик.Изделие обнимает тело, на него удобно класть голову, живот и спину.
  3. Рука.Самая компактная модель, которая легко повторяет изгибы тела женщины и обеспечивает истинный комфорт.

Выбор наполнителя

Материалы, использованные для пошива аксессуара, должны быть высокого качества, гипоаллергенные и обязательно дышащие. Это позволит избежать появления грибка и опасных бактерий. Мы рекомендуем остановиться на пенополистироле или холлофайбере.

  • Пенополистирол состоит из множества мелких шариков, с помощью которых быстро принимает форму тела человека. Наполнитель не является благоприятной средой для размножения микроорганизмов.
  • Холлофайбер по своей структуре похож на мягкую вату. Он не притягивает посторонние запахи, отталкивает влагу и хорошо сохраняет изначальную форму.

Валики для будущих мам

Подушка такого вида пользуется большим спросом. Она имеет небольшие размеры, доступную цену, быстро расслабляет мышцы и дает позвоночнику отдохнуть. Также способна разгрузить шейный отдел.

Подобные аксессуары для беременных имеют много функций. Их можно сворачивать, подкладывать под нужную часть тела, сгибать — словом, делать все для того, чтобы достичь максимального комфорта. Если у вас до сих пор нет такой подушки, поторопитесь ее приобрести. С ней качество вашей жизни поднимется на более высокий уровень.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену