Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Каждый из нас нуждается в качественном отдыхе. Для сна, позволяющего обеспечить восстановление потраченных сил, нужна не столько удобная кровать, сколько комфортный и правильный матрас. При выборе этого спального аксессуара особое внимание нужно уделить материалам, наполнителям, из которых состоит изделие. Лучше всего приобрести натуральный матрас, поскольку он не навредит здоровью, а также долго прослужит. Один из отличных вариантов — матрас из шерсти. Материал проходит несколько уровней технологической обработки, поэтому может претендовать на звание самого безопасного, качественного наполнителя для матрасов. Шерстяные изделия удерживают тепло, но также предоставляют приятную прохладу.

Что представляет собой шерстяной матрас

Шерсть является натуральным материалом. Для создания матрасов используется шерсть овцы, иногда — ламы или верблюда. Благодаря такому наполнителю качество спального аксессуара значительно повышается. Изделия характеризуются высокой теплопроводностью, а также мягкостью. Шерсть применяют в качестве главного наполнителя, вместо войлока в изоляционном слое или для пошива чехла.


Преимущества материала

Натуральный материал обладает многими полезными свойствами:

  • Эластичность. Шерсть подстраивается под контуры и форму человеческого тела, легко восстанавливается после разных деформаций, а также обеспечивает длительный срок службы матраса.

  • Поглощение влаги. Шерстяные волокна могут впитать почти 40% влаги, при этом оставаясь совсем сухими.

  • Терморегуляция.Представленный материал может не только согревать, но также охлаждать. Так происходит из-за специальной воздушной прослойки, которая стабилизирует температуру. Шерстяные матрасы хорошо сохраняют тепло в холодное время года и гарантируют комфортную прохладу в жаркие месяцы.

  • Вентилируемость. Благодаря сильной извитости волокон улучшается циркуляция воздуха внутри наполнителя. Это позволяет спальному аксессуару долго оставаться свежим, не притягивать посторонние запахи.

  • Самоочищение.Жир животного происхождения (ланолин) отталкивает мелкие частицы грязи. Аксессуар остается чистым, выглядит аккуратно.

  • Полезные свойства.Ланолин уменьшает боль при разных болезнях суставов, помогает быстрее справиться с простудой, инфекциями. Шерсть положительно влияет на мышцы, дыхательную систему организма и кровообращение.

Виды матрасов из шерсти

Сейчас на рынке представлен большой выбор спальных аксессуаров:

  • рулонный. Шерсть вместе с эластичным латексом без проблем сворачивается в рулон. В таком виде аксессуар удобно транспортировать;

  • ортопедический. Наличие этого наполнителя является показателем высококачественного изделия с отличными характеристиками и ортопедическим эффектом. Чаще всего ортопедические матрасы обладают двумя сторонами жесткости;

  • анатомический.Упругий материал легко принимает форму человеческого тела, поэтому достигается высокая анатомичность;

  • беспружинный.Шерстяной аксессуар, в котором отсутствуют пружины, является прочным и выносливым. Это прекрасный вариант для чувствительных людей, поскольку он обладает большой степенью мягкости;

  • пружинный.Такие модели гарантируют приятную упругость и обеспечивают стойкий ортопедический эффект, полезный для мышц и позвоночника;

  • детский.Шерсть используется вместо войлока: согревает в холодные месяцы, защищает наполнитель от опасного соседства с пружинным блоком.


Как выбрать шерстяной матрас

Чтобы не приобрести подделку, следует внимательно изучить состав спального аксессуара, а также осмотреть сам товар. Если он имеет плохой аромат или не греет, нужно задуматься о его качестве. Лучше покупать спальный аксессуар у производителя, который во всех подробностях расписывает все материалы, использованные в матрасе.

Выберите матрас с молнией, так вы увидите, из чего он состоит. Если производитель предоставляет образцы наполнителей, попросите прислать их вам. Так вы сможете пощупать материалы, ощутить их запах и протестировать.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену