Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Диван с длинным и широким сиденьем — отличный вариант для небольших квартир, гостевых комнат, загородных домов. Для многих он полностью заменяет кровать. Спать на такой поверхности удобно, но далеко не всем. Комфорт зависит от характеристик наполнителя в диване, ведь зачастую они представлены менее качественными материалами, нежели матрасы. Соответственно в ходе эксплуатации поверхность начинает деформироваться, что приводит к проблемам со здоровьем. Сегодня поговорим об отдыхе на диване и его особенностях.

Гигиена спального места на раскладном диване

Мягкая мебель предполагает круглосуточную эксплуатацию — ночью спим, днем смотрим ТВ, читаем, общаемся с членами семьи. Такое использование становится причиной быстрого загрязнения, даже если человек использует покрывало.

Обивка постепенно затирается, а наполнитель накапливает пыль, впитывает неприятные запахи, что напрямую влияет на гигиену спального места.

Ортопедический и анатомический эффект

Диваны зачастую основываются на эластичных пружинах или пружинных блоках, которые рассчитаны на поддержку тела человека в сидячем положении. Назвать поверхность ортопедической и анатомической нельзя, потому что во время сна она не будет подстраиваться под формы человека и распределять нагрузку равномерно по поверхности. В результате — мышцы не смогут полностью расслабиться и отдых окажется менее эффективным.

Размеры и поверхность

Большая часть диванов представлена узкой поверхностью, а раскладные модели всегда имеют заломы между блоками. Неприметные впадины или ограниченное пространство могут стать настоящим испытанием для спящего, потому что не дадут принять удобное положение, при котором тело сможет избавиться от напряжения.

Как быть, если приходится спать исключительно на диване

Понятное дело, что не у каждого есть возможность купить полноценную кровать. Многие люди годами спят на диване, пусть и понимают, как это может вредить здоровью. Чтобы обезопасить себя, сохранить гигиену спального места и сделать поверхность дивана более благоприятной для сна:

  1. Регулярно очищайте поверхность от пыли и грязи с помощью пылесоса.
  2. Используйте специальный съемный чехол.
  3. Не трапезничайте на диване, не садитесь в уличной одежде.
  4. Используйте для сна классические, а не диванные подушки.
  5. Накрывайте поверхность с заломами топпером.

Если планируется покупка дивана не только для сна, но и отдыха, следует отдавать предпочтение моделям с раскладной системой. Обращайте внимание, чтобы механизм трансформации был простой и позволял на дневной период легко складывать диван, чтобы не загрязнялась поверхность.


Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену