Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Взрослые люди, в особенности жители мегаполисов, часто жалуются на недостаток или расстройство сна. Чрезмерная информационная нагрузка, малая физическая активность и многие другие факторы становятся причиной того, что вечером человеку трудно уснуть рано, а утром сложно проснуться. Кроме того, для многих проблема в том, что в сутках всего 24 часа, из которых около 12 свободных. Тратить их на 8 часов полноценного сна хочется не каждому. Поэтому, уменьшая период, с течением времени появляются проблемы с нормальным засыпанием.

А ведь именно бессонница и сонливость становятся симптомами синдрома хронической усталости. Чтобы обеспечить полноценный сон, засыпать и просыпаться вовремя, многие стали использовать полезные гаджеты. О них мы вам и расскажем.

Умный будильник

Внезапно прерванный крепкий сон — проблема многих. Чаще всего будильник звенит именно в тот момент, когда человек находится в фазе глубокого сна. Так просыпаться тяжелее. В данной ситуации может помочь смарт-будильник, который самостоятельно определяет фазу и включается в то время, когда пробуждение окажется для человека менее травматичным.

«Фишка» будильника в коврике, который располагают на кровати, или браслете. Они контролируют фазу по движениям, биению сердца и дыханию. Некоторые будильники в зависимости от фазы могут включать звуки, которые, наоборот, помогают спать крепко и не просыпаться. Когда приходит время, включается мягкий звук, который готовит человека к пробуждению.

Будильник наоборот или прибор для засыпания

Цель работы устройства — усыпить человека. В памяти прибора записаны различные звуки, которые помогают человеку расслабиться и быстро погрузиться в сон. Например, звуки волн, капли дождя и т.д. Они постепенно проникают в мозговые волны, которые соответствуют конкретной фазе сна. Прибор отключается с помощью встроенного таймера, чтобы он не работал всю ночь.

Лампы с желтым свечением

Холодный спектр искусственного освещения воспринимается мозгом в качестве дневного света. Из-за этого нарушается выработка мелатонина, который отвечает за регуляцию сна и бодрствования, помогает организму восстанавливаться.

«Теплые» лампы почти не излучают синий цвет. Их желтое свечение напоминает лучи солнца на закате, которые работают как успокоительное, помогают настроиться на отдых.

Полноценный 8-ми часовой сон — одно из главных условий здоровья человека и работоспособности. Чтобы не доводить до снотворного, можно использовать современные гаджеты, созданные специально для организации полноценного отдыха.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену