Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

В спальных аксессуарах среднего ценового сегмента в качестве основного наполнителя нередко используются струттофайбер, холлофайбер и холкон. В состав всех материалов входит полиэстер, который представляет собой прочные переплетения пустых внутри спиралевидных волокон. Наполнители изготавливаются по похожей схеме: волокна соединяются между собой посредством воздействия высоких температур. Вследствие этого получается нетканый материал — будущий наполнитель для спальных аксессуаров.


Холкон и холлофайбер

Представленные наполнители изготавливаются из плит крепко сплетенного полого, очень эластичного искусственного волокна. Холлофайбер практически всегда состоит из полиэфирных волокон. Главная особенность холкона в том, что все волокна внутри него расположены строго в вертикальном положении. Из-за такого строения материал придает матрасу ортопедических свойств, тем самым заботясь об исключительном удобстве спящего и его комфорте в течение всего времени отдыха.

Есть производители, которые добавляют в холкон другие материалы. Это делается с целью улучшения его характеристик. Самыми распространенными наполнителями являются хлопок, бамбук и шерсть. Если в составе матраса присутствуют другие материалы, они непременно указываются на этикетке.

Струттофайбер

Синтетический наполнитель изготавливают тоже из вертикальных полиэфирных волокон. Плиты размещают между тонкими прослойками такого же вещества, однако уже с горизонтально направленными волокнами. Это добавляет спальному аксессуару большей упругости, а также усиливает его пружинящие свойства, что помогает изделию лучше удерживать тело спящего.

Так же, как и холкон, струттофайбер дополняют разными материалами, чтобы достичь большего комфорта. Обычно производители используют конский волос — он отвечает за большую эластичность матраса; натуральную шерсть, улучшающую терморегуляцию, а также кокосовую койру для обеспечения оптимального уровня жесткости.


Главные преимущества материалов

Все наполнители имеют свои плюсы, благодаря которым и обрели такую популярность:

  • высокая степень упругости, позволяющая создавать аксессуары со средней и умеренной жесткостью;
  • стойкость к разным деформациям и нагрузкам;
  • способность оперативно возвращаться в первоначальную форму;
  • достаточно большая сопротивляемость разрывам и другим механическим повреждениям;
  • исключительная гигиеничность, благодаря которой внутри материала не заводятся опасные микроорганизмы и болезнетворные бактерии;
  • хорошая воздухопроницаемость;
  • отсутствие свойства притягивать и впитывать посторонние запахи;
  • экологичность и безопасность;
  • длительный срок службы при условии точных соблюдений всех рекомендаций производителя.

Описанные выше материалы очень качественные и износостойкие. По своей плотной структуре они напоминают кокосовую койру. Гипоаллергенные наполнители отлично поддерживают тело спящего во время сна, не давая ему принять неудобное или опасное для здоровья положение.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену