Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Tempur Sealy International Inc. — самый крупный в мире поставщик принадлежностей для сна: матрасов, оснований, подушек, одеял и это далеко не всё. Компания владеет популярными брендами в своей отрасли, сочетает в себе богатую историю и революционные инновации. Востребованными и хорошо зарекомендовавшими себя в области производства постельных принадлежностей стали: Tempur-Pedic®, Stearns & Foster® и Sealy®. Поговорим о них детальнее.

Tempur-Pedic®

Компания Tempur-Pedic занимается производством матрасов, подушек и других спальных принадлежностей из вязкоупругой пены, созданной на основе разработок NASA. Штаб-квартира компании находится в штате Кентукки, производственные мощности захватили территории Вирджинии, Даффилда, Нью-Мексико и Альбукерке.

Первый матрас бренда представила шведская фирма по производству технической пены Fagerdala World Foams, созданная в 1992 году. Tempur-Pedic возникла в результате объединения 9 дистрибьюторов Fagerdala в 1999 году в холдинг Tempur World. Уже через три года холдинговая компания была преобразована в Tempur-Pedic International Inc. и на следующий год стала публичной.

10 лет назад Tempur-Pedic заключила союз с благотворительными организациями Ronald McDonald House и начала оснащать кроватями 4 дома Роналда Макдоналда. Матрас TEMPUR-LUXE breeze° стал лучшим в своем сегменте по версии Popular Mechanics® Home Awards в 2020 году. Кроме того, матрасы бренда считаются лучшей продукцией для сна в Америке. Мы уже не раз рассказывали вам о товарах компании Tempur-Pedic и, если хочется освежить память, можете полистать страницы нашего блога.

Stearns & Foster®

Компания Stearns & Foster была основана в 1846 году. Штаб-квартира расположена в штате Цинциннати. Основателями бренда стали два мужчины, собственно, из фамилий которых и образовано название. История компании началась, когда Джордж Стёрнс и Сет Фостер занимались обивкой конных экипажей и производили ситец. Но всего один заказ из отеля дал толчок к производству матрасов. К делу были привлечены лучшие художники, дизайнеры, мастера, материалы. С годами матрасы Stearns & Foster завоевали весь мир.

В чем особенности продукции бренда:

  1. Все матрасы создаются вручную сертифицированными мастерами.

  2. Ткани премиум-качества являются исключительно натуральными и дышащими.

  3. Каждая модель создается с помощью точной инженерии для соответствия высоким стандартам качества.

  4. Матрасы передаются по наследству, поэтому сохраняют свою ценность и качество неизменными.

Sealy®

История еще одного бренда компании Tempur Sealy International Inc. началась почти 140 лет назад в городе Сили штата Техас. Основателем является Дэниел Хейнс, который на то время являлся производителем хлопкоочистительных машин. Первые матрасы Sealy Хейнс создавал с наполнителем из хлопка для своих друзей. Через 8 лет ему даже удалось изобрести машину для прессования хлопка в результате чего было запущено производство матрасов. Их популярность росла с большой скоростью.

В 30-е годы Великой Депрессии было объединено 8 крупных производителей матрасов под названием «Sealy Inc.». Компании удалось внедрить удивительные новшества в мир производства принадлежностей для сна:

  1. Пружинные блоки и уникальные пружины с датчиком веса.

  2. Вкладки с отверстиями, которые снижают давление.

  3. Ортопедическую основу MicroTek.

  4. Систему усиленной поддержки DSS.

19 лет назад произошло слияние компаний Sealy и SAPSA Bedding Europe, что позволило американским матрасам выйти на европейский рынок, а уже в 2003 году на российский.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену