Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Поговорим о снах. Мир сновидений удивительный и практически необъятный. Благодаря исследованиям ученых появляется все больше сведений о спящем мозге, которые позволяют объяснить те или иные явления. Сегодня мы расскажем несколько удивительных фактов, о которых, возможно, вы не знали.

Каждый пятый житель планеты немного лунатик

Многие люди во сне ходили или выполняли повседневные действия: ели, общались. В большинстве случаев ситуация была единичной и не указывала на серьезные проблемы. Если же проявления лунатизма повторяются регулярно, можно говорить о расстройстве сна. В данном случае люди во сне двигаются, но не слышат звуков, не чувствуют боли, не распознают лица. В подобном состоянии человек способен на многое.


Сновидениями можно управлять

Психофизиолог Стивен Лаберж плотно занимается изучением осознанных снов. Ему удалось определить, что человек может улучшить способности понимать в процессе сна свое состояние и даже управлять сновидениями. Исследования показывают, что осознанные сны — результат физиологического сдвига в головном мозге в сочетании с намерениями человека. Люди могут привносить в сновидения элемент самосознания. Если научиться во время сна осознавать процесс и при этом не пробуждаться, получится и дальше смотреть сон.


Люди учатся во время сна

Полноценный сон напрямую влияет на способности человека усваивать информацию и закреплять навыки. Стадия легкого сна в основном отвечает за совершенствование полученных знаний у хореографов, музыкантов, спортсменов. Освоение происходит через 1-2 дня после тренировки. Соответственно, чтобы получить максимум пользы от знакомства с новой техникой, важно хорошо выспаться в первую ночь после тренировки.


Отсутствие сна может привести к летальному исходу

Факт подтверждается учеными, которые проводили эксперимент с крысами. Исследование показало, что продолжительное бодрствование крайне негативно влияет на организм. В результате недосыпа организм перестает контролировать температуру тела, что нередко заканчивается летальным исходом. Однако стоит учитывать, что исследование проводилось на крысах. По естественным причинам никто не выяснял вопрос, используя человеческий ресурс.


Сон — подготовка организма к жизненным событиям

Считается, что страшные и тревожные сны — древний способ защиты организма. Человек переживает во сне неприятные события, чтобы быть готовым к ним в жизни. Таким образом можно сказать, что сон становится для мозга генеральной репетицией, помогает подготовиться и легче справляться со многими жизненными ситуациями.


Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену