Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Известно, что здоровый образ жизни начинается с полноценного сна. Недосып приводит к общему ухудшению состояния организма, хронической усталости, невнимательности, а также плохому настроению и высыпаниям на коже.

Сон взрослого человека должен длиться не менее 7-8 часов, в то время как для ребенка необходимо от 10 до 17 часов в сутки (все зависит от возраста малыша).

Постоянный стресс, спешка, длительный прием определенной группы медикаментов способны спровоцировать бессонницу. Однако не стоит сразу прибегать к помощи снотворных препаратов.

Если у вас есть проблемы со сном, воспользуйтесь нехитрыми, но действенными правилами, которые представлены ниже. Многие, кто воспользовался одной из техник для быстрого засыпания, утверждали, что сон наступал не позднее 5 минут. Попробуйте и вы.

Постепенное расслабление мышц

Методика, которая пользуется наибольшей популярностью. Она отлично подходит для людей, у которых наблюдается повышенная тревожность или страх. Техника нормализует дыхание и действует как снотворное.

  • Сильно напрягите, а потом резко расслабьте мышцы лица.
  • Потом повторите то же самое с мышцами плеч и шеи.
  • Постепенно проделывайте эту процедуру, опускаясь все ниже к ногам.

Военный способ

Метод, который помогает солдатам уснуть в течение двух минут. Но есть одно «но»: чтобы в идеале овладеть данным приемом, необходимо 6 недель ежедневной практики.

Для начала следует максимально расслабить лицо, потом опустить плечи с целью снятия накопившегося напряжения, а затем опустить обе руки вдоль туловища. После выдохнуть, расслабив грудь, ноги, бедра и икры. Попытаться абстрагироваться от проблем, бытовых ситуаций и предстоящих дел. Представить морской берег, горные пейзажи или мирный закат. Если сон не придет, нужно попробовать мысленно повторить фразу «не думай» в течение 10 секунд.


Обратный отсчет с визуализацией

Нарисуйте в голове любые числа. Если это сделать трудно, визуализируйте их, подобрав для них конкретную ситуацию. Например, представьте, что цифры пишет ученик на школьной доске. Отдайте предпочтение тем цифрам, которые требуют сильной концентрации внимания (вместо 10 представьте 5910). Если в процессе обратного отсчета вы начали ощущать раздражение, добавьте минимум движений. К примеру, отсчитав 50 или 100 цифр, переворачивайтесь с одного бока на второй. Монотонное занятие быстро нагонит тоску, и вы уснете, так и не добравшись до 0.


Метод «4-7-8»

Эта простая, но действенная методика дыхания поможет быстро погрузиться в глубокий сон.

  1. Примите комфортную позу для сна.
  2. Выдохните через рот до конца, издав звук свиста.
  3. Вдыхайте носом, считая до 4.
  4. Не дышите в течение 7 секунд. Все отсчеты необходимо производить в уме.
  5. Снова выдохните ртом, считая до 8.
  6. Проделайте данное упражнения минимум 3 раза.

Проветривание

Температура тела человека понижается, когда мы отправляемся спать, и повышается с нашим пробуждением. Если в спальной комнате жарко, уснуть будет непросто. Обязательно следите за температурой воздуха в той комнате, где вы собираетесь спать, и каждый вечер проветривайте ее. Это поможет быстрее уснуть и сделает сон крепким.

Теплая ванна с аромамаслами или молоко с медом тоже поспособствуют смене температуры тела. Если, выйдя из душа, вы чувствуете, что начинаете мерзнуть, поспешите в постель. Таким образом мозг подает сигнал, что готов прямо сейчас окунуться в здоровый сон.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену