Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

По утрам просыпаетесь с чувством усталости, которое не проходит после очередной кружкой кофе? Казалось бы, нужно научиться ложиться пораньше, и ситуация изменится. На самом деле это глубокое заблуждение, потому что существуют определенные факторы, незаметно влияющие на качество отдыха. Сегодня вы узнаете причины недосыпа, чтобы навсегда от них избавиться.

Неубранная комната

Отсутствие порядка в комнате многие списывают на творческий беспорядок, в котором чувствуют себя комфортно. Однако это лишь кажется. Окружающий хаос беспокоит человеческий мозг и подсознание. Если последнее, что человек видел перед сном —беспорядок, то сон может оказаться беспокойным и хаотичным. Не стоит забывать, что пыль, духота, отсутствие свежего воздуха — далеко не самые полезные факторы для сна.


«Тайная жизнь» нижних конечностей

Слышали ли вы о таком понятии как «синдром беспокойных ног»? Обнаружить проблему не так легко, но когда подергивания конечностей в период сна становятся более выраженным и мешают крепко спать, время действовать. При тяжелой степени не обойтись без медикаментозной терапии. Но для начала достаточно исключить кофе и продукты, содержащие кофеин.


Голодный желудок

Не едите после 18:00 или просто отказываетесь от пищи перед сном? Вполне вероятно, что сон будет беспокойным на фоне голодного желудка. Мы не говорим о том, что нужно объедаться перед походом в кровать. Достаточно сделать за час до сна легкий перекус в виде фруктов, индейки или орешков, чтобы наполнить тело энергией для погружения в сон.


Дневной сон

Урывками дремали в течение дня, а ночью не помогает уснуть бесконечный счет овечек? Не удивляйтесь. Конечно, дневной сон для взрослого человека — нормальный процесс. Здесь главное соблюдать пропорции отдыха — около 45–60 минут. Плюс сон должен быть в середине дня, а не после 15.00–16.00, когда дело постепенно близится к ночи.


Плохой завтрак или отсутствие утреннего приема пищи

Многие недооценивают пользу и важность завтрака. А ведь он запускает биологические часы, наполняет организм энергией. Если человек делает большие перерывы между приемами пищи, то мозг чувствует угрозу голода, начинает вырабатывать адреналин и кортизол (гормоны стресса). В результате возникает бессонница.

Контролируя питание, режим и состояние здоровья, вы забудете о бессоннице и проблемах при засыпании. Начнете наслаждаться продуктивным отдыхом и хорошим настроением при пробуждении.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену