Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Вы часто вините себя в глупости, расторопности, когда не контролируете эмоции, принимаете импульсивные решения? А известно вам, что подобные проблемы могут быть отражением некачественного сна? Мозг человека — главный орган мышления. Префронтальная кора головного мозга отвечает за реализацию планов и силу воли, напрямую связанных с целями, успехом. Префронтальная кора — рычаг, с помощью которого человек принимает решения.

Исследования показали, что недостаточный сон негативно влияет на состояние префронтальной коры, в результате чего она дает сбои. По этой причине человеку сложно себя контролировать и принятые решения не соответствуют ожиданиям.

Можно ли, изменив подход ко сну, повлиять на успешность?

Да! Просто нужно спать не менее 7-8 часов, причем регулярно. За это время организм успевает накопить энергию и восстановиться. Особенно успокаивается нервная система и человек становится готовым к новым стрессовым ситуациям: многое не принимает близко к сердцу, не зацикливается на одном. В решении проблем появляется новый «разумный» подход. И в этом вся суть — не обязательно делать все быстрее, важно тратить силы и энергию без ущерба для здоровья.

Успешный тот человек, который спит в свое удовольствие.

Правила эффективного сна для достижения успеха в жизни

Придерживаясь простых правил качественного и здорового сна, можно добиться действительно эффективных результатов:

  1. Ложиться спать до 23:00 и соблюдать режим сна. Лучше идти в кровать и вставать систематически в одно и то же время. Организм легко привыкает к расписанию!

  2. Не наедаться перед сном, но и не морить голодом. Легкий ужин за 2-3 часа до сна должен быть обязательно. Следует отдать предпочтение белковой пище: отварной птице, яйцу, рыбе.

  3. Проветривать помещение перед походом в кровать. Прохладный воздух с достаточным количеством кислорода поможет быстрее уснуть, в результате чего человек легче погрузится в глубокий сон.

  4. Отключать мозг. Если всегда сосредотачивать внимание на успешности, эффективности не прибавится. Важно уметь отдыхать и давать эту возможность мозгу. Достаточно хотя бы за пару часов до сна полностью отключиться от работы и заняться нейтральными делами.

И, конечно же, нельзя забывать о том, что качество и удобство спального места напрямую влияет на продуктивность сна. Если диван давно просел или старый матрас перестал поддерживать тело, есть смысл заглянуть в магазин товаров для сна и сделать апгрейд спальному месту.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену