Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Многие люди воспринимают маски для сна исключительно в качестве стильного аксессуара. Однако это изделие обладает многими полезными функциями. Обычно все говорят, что человеку, который действительно хочет спать, не может помешать ничего: ни свет, ни музыка, ни другие шумы. Но мы забываем, что есть люди с большой чувствительностью к свету или те, кто вынуждены отдыхать в непривычных условиях, подстраиваться под смену часовых поясов. Для них маска для сна становится настоящим спасением.


Полезные свойства маски для лица

У представленного аксессуара много плюсов:

  • Главная функция аксессуара состоит в защите глаз от яркого света. Только в полной темноте вырабатывается мелатонин – гормон сна, благодаря которому организм способен полноценно и качественно отдохнуть. Маска создает комфортные условия для засыпания и позволяет продлить сон, если вы не хотите просыпаться с первыми лучами солнца. Маска выручит в поезде, самолете, а также поможет приспособиться к другим часовым поездам.
  • Благодаря маске для сна можно расслабиться как физически, так и психологически. Когда человек долго не может уснуть, его глаза открываются и приходится прикладывать усилия, чтобы удержать веки закрытыми. С этим аксессуаром в этом не будет нужды. Маска придержит веки и позволит быстрее уснуть. В скором времени, как только вы наденете маску, мозг будет настраиваться на отдых. Это станет своеобразным ритуалом и первым шагом к спокойному отдыху. В маске можно медитировать, спрятавшись от окружающего мира.
  • Модное изделие способно сохранить молодость и красоту. Нехватка мелатонина приводит к сбою биологических часов, а также ослабляет функции иммунной системы и ускоряет процессы старения. Маска восполняет дефицит гормона сна, что положительно сказывается на всем организме. Также с возрастом кожа становится менее упругой. Часто после сна в области вокруг глаз остаются заломы от простыни, быстро превращающиеся в морщины. Маска для лица уберегает от таких неприятностей и сохраняет кожу свежей.

Как выбрать аксессуар

Не забывайте, что выбирать изделие нужно не только по внешнему виду, но и по качеству и составу. Идеальным вариантом будут аксессуары из хлопка, шелка или атласа. Большим спросом пользуются шелковые маски. Ткань не дает нежной коже тереться о подушку, а также обладает легким охлаждающим эффектом. В шелковых нитях содержится протеин фиброин, он увлажняет кожные покровы, увеличивает их упругость и эластичность. Непременно примерьте аксессуар перед покупкой: он не должен сдавливать голову или слишком свободно болтаться.

Также существуют маски с дополнительными эффектами:

  1. специальными магнитными дисками для регенерации кожи;
  2. охлаждающим гелем, устраняющим отеки и мешки под глазами;
  3. турмалиновыми нитями, которые эффективно стимулируют кровообращение в тканях;
  4. пропиткой из оксида, противостоящей морщинам.

Выбирая аксессуар с объемным декором, камнями, проверьте, не будет ли он мешать во время ночного отдыха, вызывая дискомфорт. Если вы подбираете изделие для путешествий, позаботьтесь о наличии специального чехла. Он защитит маску от пыли и разных механических повреждений.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену