Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Ночной отдых – залог отличного самочувствия и крепкой имунной системы. Он необходим нам для восстановления затраченных сил, обретения спокойствия, душевного равновесия. Недостаток отдыха крайне негативно сказывается на функционировании всех органов и систем организма, делает человека невнимательным, раздраженным, ослабляет иммунитет. Бессонница подвергает людей разным вирусным инфекциям, нарушает работу сердечно-сосудистой системы, вызывает психические расстройства.

Существуют специальные упражнения, при помощи которых можно наладить ночной сон и побороть бессонницу.

Выдох на 8.

Прилягте на спину и вдохните как можно глубже. Далее вдохните через нос, медленно считая до четырех. Задержите дыхание и выдохните через рот, когда дочитаете до 8. Повторите это пару раз. Постепенно можно увеличить цикл до 9 повторений.

Уголок.

Примите положение лежа на спине, поднимите ноги вверх и надежно упритесь ими в стену. Обратите внимание, что угол между спиной и поднятыми ногами должен быть прямым. Побудьте в таком положении 3-5 минут. После него заметно улучшится кровообращение в тканях, исчезнет усталость, напряжение в мышцах, что позитивно отразится на качестве сна.

Нижнее дыхание.

Задача состоит в том, чтобы дышать только животом, избегая расширения грудной клетки. Продолжайте делать медленные вдохи и выдохи через нос. Повторите упражнение 7 раз.

Дыхание под счет.

Одновременно считайте до десяти и на нечетную цифру делайте вдох через нос, а на четную – полноценный, глубокий выдох. Четко представьте, как воздух опускается по горлу, далее в легкие и выходит из них обратно. Повторите это 3-4 раза.

Медленное глубокое дыхание.

Сделайте плавный вдох носом. Вы сможете заметить, как сначала заполняется воздухом живот, затем расширяется грудная клетка и, наконец, слегка приподнимаются ключицы. Затем также аккуратно и медленно выдохните. Это называется полным дыханием, во время которого активизируются все органы и мышцы, так или иначе относящиеся к процессу дыхания. Выполните упражнение 5 или 7 раз.

Если вас донимает бессонница, попробуйте всерьез заняться этими упражнениями. Вполне вероятно, что вы сможете за короткое время наладить свой сон. Однако если облегчения не наступит, и вы продолжите также бодрствовать, непременно обратитесь к сомнологу или невропатологу. Врач установит истинную причину отсутствия сна и назначит эффективную терапию.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену