Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Как бы человек не был воодушевлен, чем бы интересным не занимался, он пожертвует всем ради сна и отдыха. Сон – важнейшая часть жизни каждого живого организма. Это источник нашей энергии и ясности ума, красоты кожи и здоровья, высокого либидо, а также стройной фигуры.

Мало кто из нас строго придерживается распорядка дня, а также правильно чередует периоды сна и бодрствования. Чтобы наладить режим и чувствовать себя по-настоящему бодрым и энергичным, следует прислушаться к советам:

1. Делайте упор на постоянство.

Если начали менять стиль жизни, не отступайте. Регулярное выполнение действий приведет к закреплению привычки в сознании. Сначала будет трудно, потерпите. Однако потом вы будете несказанно рады своей победе.

2. Избегайте резких перемен.

Не нужно стремиться изменить привычный график за 1 день. Это не приведет к положительным результатам. Сдвигайте время отхода ко сну на 1 час, а когда будете засыпать быстрее – на 2 и так до нужного времени.

Как настроить себя на крепкий сон?

Подготовиться к ночному отдыху организму помогает умеренная физическая нагрузка, прием ванны с успокаивающими аромамаслами, достаточное количество яркого солнечного света в течение дня.

Начинать подготовку необходимо как минимум за час до отхода ко сну. Почитайте уютную, добрую книгу, сделайте легкую растяжку, послушайте успокаивающую музыку. Отложите подальше все гаджеты, приглушите свет – так главный гормон сна (мелатонин) буде вырабатываться правильно и в достаточном количестве.

Помочь наладить биоритмы также могут магний, жирные кислоты и белок.

Если проблема со сном стоит остро, обратитесь к доктору. Специалист соберет анамнез, назначит обследования и даст эффективные рекомендации.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену