Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Наш организм сигнализирует нам, если что-то в нем идет не так: происходит сбой в системе или заболевает какой-то из органов. Чтобы вовремя среагировать и не допустить дальнейшего развития патологии, следует научиться быстро и правильно распознавать эти сигналы.

Недавно проведенные исследования показали, что между режимом сна и запасом полезных веществ в организме человека существует прямая взаимосвязь. Если вы заметили, что качество сна в последнее время заметно ухудшилось, причина может быть не в стрессе, а в отсутствии важного элемента, например, витамина.

Ученые из китайского Университета Циндао решили подробнее исследовать реакцию человеческого организма на недостаток витамина D. Выяснилось, что о его дефиците свидетельствует хроническая апатия и бессилие, постоянная усталость, спазмы в мышцах, а также чувство ломоты в костях и беспричинная смена настроения. Однако самым неожиданным симптомом стала бессонница. Оказывается, она тоже развивается при дефиците витамина D.

Если анализы не врут

Вы прошли обследования, которые подтвердили, что у вас в организме недостает солнечного витамина? Значит, его нужно срочно восполнить! Для этого можно воспользоваться такими способами:

  • принимать специальные БАДы и лекарственные препараты (строго по назначению лечащего доктора);
  • включить в свой ежедневный рацион больше рыбы жирных сортов: лосось, скумбрия, сельдь, сардины, а также печень трески;
  • пить коровье молоко, есть грибы и яичные желтки.

При нарушении сна стоит обязательно сдать анализы на дефицит витаминов. Очень часто главная причина бессонницы кроется именно в этом. Главное не запускать проблему, тогда и справиться с ней будет легче.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену