Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Не секрет, что спиртное быстро расслабляет и вызывает сильную сонливость. У многих людей вошло в привычку перед сном выпивать алкогольные напитки с целью нормализации сна. Однако такой способ нельзя назвать действенным, а тем более безвредным.

Чем опасен алкоголь?

Спиртосодержащие напитки приводят к сбою циклов сна. Когда человек начинает засыпать, мозг переходит в особый режим дельта-активности. Так называется глубокая фаза сна, во время которой не только происходит восстановление органов и систем организма, но также формируется долгосрочная память. После принятия алкоголя мозг не в силах полноценно погрузиться в глубокий отдых. Вследствие этого сон становится прерывистым, поверхностным, а с утра вы ощущаете себя обессиленным и разбитым.

Алкоголь негативно сказывается на работе циркадных ритмов. Если после бокала вина вы и уснете, то скоро проснетесь снова и не единожды. Спиртное провоцирует накопление аденозина, который вызывает чувство сонливости, однако оно быстро улетучивается, а вы так и не успеваете отдохнуть. Под действием алкогольных напитков главный гормон сна мелатонин не может вырабатываться в правильном количестве, из-за чего тоже страдает качество ночного отдыха.

Привычка пить перед сном алкоголь не приводит ни к чему хорошему. Спирт расслабляет все мышцы, в том числе и горла. По этой причине высока вероятность возникновения ночного апноэ (остановки дыхания на целых 10 секунд!) и храпа.

Чтобы не сталкиваться с нарушениями сна, необходимо отказаться от принятия спиртного перед ночным отдыхом. Если вы пошли на праздник, точно наметьте время, когда отправитесь домой и за 3 часа до запланированного сна прекратите пить алкоголь, заменив его на обычную воду. Пока вы откажитесь в постели, концентрация алкоголя в крови будет гораздо меньше и вам удастся выспаться с наименьшими потерями.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену