Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0
За последние 100 лет, согласно статистике, люди начали спать примерно на два часа меньше. Причины этого разнообразные: искусственный свет (лампочки), компьютеры и гаджеты, которые приводят к «световой загрязненности», повышенный уровень стресса, ночные мероприятия.
В нынешнее время обещают улучшить сон не ортопедические и анатомические матрасы, а, как бы странным ни казалось, гаджеты.


Современные технологичные «примочки» для сна
Примочки
Бьюти-инсайдеры уже успели протестировать трекеры, которые призваны отслеживать фазы и качество сна. Они придуманы в виде цифровых часов, приложений и браслетов. К примеру, есть приложение под названием Sleep Cycle, которое работает как «умный будильник». Он отслеживает сон, анализируют звуки и телесные вибрации, будит в быструю фазу.

Технологи представляют трекеры в виде накладок или матрасных лент. Например, Beddit — накладка-датчик на матрас, который следит за временем сна, отслеживает его продуктивность и фазы.

Есть световые маски, которые влияют на выработку мелатонина. Они блокируют синее свечение, создавая собственное. Например, маска Illumy работает по такой же технологии, которую применяет NASA в своих разработках. Перед сном маска создает темнеющий свет, утром включает «голубое небо», благодаря которому человек просыпается естественным образом. Гаджет синхронизируется со смартфонами.

Те, кто часто путешествует, оценят «умные» очки, которые создают зеленый цвет, прекращающий выработку мелатонина — человек не засыпает, когда нужно бодрствовать (актуально при смене часового пояса).

«Цифровые» подушки, кровати, одеяла
Цифровые кровати

Способствуют улучшению сна современные «умные» кровати, одеяла, подушки и матрасы, которые наделены особыми свойствами:
  • Утяжелённое одеяло Gravity Blanket, которое действует как успокаивающее и снижает тревогу.
  • Матрасы Casper, способные анализировать сон.
  • «Цифровые» матрасы Tomorrow Sleep и Eight Sleep, анализирующие циклы быстрого сна, работают как будильник, контролируют температуру. Синхронизируются с приложением, у которого утром можно спросить, как вы спали.
  • Кровать Eight Sleep — подбирает идеальную температуру для сна.
  • Подушки ZEEQ — анализируют режим сна, следят за храпом, включают музыку.
Что думают ученые?
В американском журнале Journal of Clinical Sleep Medicine были опубликованы результаты исследования, которые дали понять, что трекеры могут привести к проблемам со стрессом и сном. Лабораторный анализ показал, что люди хорошо высыпались, но трекер показывал обратное, и они чувствовали себя разочарованными.

Один из ученых Гарвардской медицинской школы уверен, что понять и решить проблему со сном можно только с помощью исследования мозговой активности, а не из-за использования умных гаджетов.
Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену