Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Качественный сон – залог отличного самочувствия и долголетия. Важно, чтобы человек правильно оформил спальное место: подобрал удобный матрас, приятное и натуральное постельное белье, а также комфортную подушку. От этих аксессуаров на 80% зависит то, каким будет сон: полноценным и здоровым или прерывистым и коротким.


Особое внимание следует уделить подушке. Если она не будет достаточно анатомической и упругой, другие аксессуары не смогут улучшить ваш ночной отдых. Поэтому сегодня мы подробнее остановимся на том, как выбрать ортопедическую подушку.

Какая подушка лучше для сна: как не ошибиться при покупке изделия

Чтобы понять, какой аксессуар подойдет, необходимо вспомнить, в какой позе вы засыпаете и спите:

  • на боку – высота изделия должна соответствовать длине плеча;
  • на спине – нужен мягкий и невысокий аксессуар;
  • на животе – тонкая подушка, без разных выемок и выпуклостей;
  • подкладываете под шею – изделие должно иметь форму волны (особенно высокую часть нужно разместить под шеей).

Главные характеристики подушек Темпур

При покупке спального аксессуара важно учитывать пожелания, привычки и особенности того, кто планирует на нем спать. Однако есть общие черты, которые помогут выбрать и купить подушку Темпур, идеальную для каждого отдельного пользователя:

Наполнитель.

Может быть натуральным (пух или перья), а также синтетическим (синтепон, холофайбер или экофайбер). Натуральные материалы строго запрещены людям, страдающим от разных видов аллергических реакций, но ими можно пользоваться тем, у кого нет подобных проблем. Такие аксессуары быстро выводят лишнюю влагу и отлично регулируют теплообмен. Искусственные наполнители чаще всего встречаются в ортопедических подушках, поскольку обеспечивают надежную поддержку головы и шеи на протяжении всего сна.

Жесткость.

Подушка не должна быть слишком мягкой и воздушной. Из-за таких характеристик изделия люди просыпаются уже с головной болью, ощущают спазм в области плеч и чувствуют себя разбитыми. Спальный аксессуар должен обладать средней жесткостью, чтобы поддерживать мышцы в правильном положении.


Форма ортопедических подушек Темпур.

Наиболее распространенными и привычными являются прямоугольные или квадратные изделия. Благодаря компактности, аксессуары дают возможность спящему принять любую позу и расслабиться. Также удобными являются эргономичные подушки Темпур: они представляют собой прямоугольный аксессуар с небольшой выемкой посередине и двумя валиками разной высоты с обеих сторон. Такие подушки будут удерживать голову в природном положении, пока вы спите.

Думаете какая подушка лучше для сна? На нашем сайте есть большой выбор ортопедических подушек Темпур. Переходите в нужный раздел онлайн-магазина и выбирайте тот аксессуар, который вам нужен.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену