Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Не многие ведут дневник сновидений, поскольку не видят в этом особой нужды. Но иногда сны подсказывают человеку идеи, позволяют путешествовать по подсознанию. Все ведь помнят, как появилась таблица Менделеева. Однако это далеко не все причины, по которым стоило бы завести дневник снов.

Причина №1: Улучшение памяти

Всем известно, что сновидения забываются быстро ввиду своей мимолетности. Но когда человек просыпается, он отчетливо помнит сюжет. Мысли выветриваются примерно через 60-120 секунд, поэтому если записать случившееся во сне в первые секунды, в будущем удастся воспроизвести действия и события. Можно считать, что это станет простым упражнением для улучшения памяти.

Причина №2: Погружение в осознанные сны

Сновидение, которое человек понимает в период отдыха, называется осознанным. В нем удается управлять действиями, исследовать места, видеться со знакомыми людьми. Около половины жителей планеты видели подобные сны. Их можно научиться вызывать, что не просто увлекательно, но и полезно для человека.

С помощью дневника сна получится отслеживать места, персонажей, досматривать сновидения. Если утром записать увиденное во сне, а вечером сконцентрировать внимание на этой информации — удастся увидеть сюжет снова.

Причина №3: Новый источник вдохновения

Сальвадор Дали всегда держал в руках тяжелый предмет во время сна. Чаще это была серебряная чаша. Когда он засыпал, чаша выпадала из рук, чем будила художника. Он просыпался и записывал обрывки сна, которые в последующем использовал как источник вдохновения.

Эдгар Аллан По многие свои стихотворения видел во сне, после чего переносил их на бумагу.

Причина №4: Решение важных задач

С помощью дневника снов можно раскрыть собственный потенциал и улучшить логическое мышление человека. Ученые из бостонского медицинского центра провели испытание, во время которого люди в течение 60 минут искали выход в виртуальном лабиринте. После этого половина засыпала на 30 минут, а остальные оставались бодрствовать. Спустя несколько часов игра возобновлялась, и не спавшие испытуемые показывали хуже результаты, чем те, кому лабиринт приснился.

Психиатр Аллан Хобсон утверждает, что сновидения способствуют развитию способности к обучаемости, помогают обрабатывать воспоминания для улучшения навыков выживаемости.

Если напряженно думать над задачей, она начнет сниться. Есть вероятность, что решение может прийти именно во сне.

Причина №5: Наблюдение за подсознанием

Швейцарский психолог Карл Густав Юнг считал сновидения дверью в человеческое подсознание. Именно поэтому дневник снов позволит заглянуть в него для самоанализа. Часто людям снятся повторяющиеся сны. Дневник поможет заметить закономерности и понять, что пытается донести подсознание. Через время то, что будет зафиксировано, может найти отражение в реальной жизни.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену